Organisation Longues distances, inscriptions

Ville

Dept

 Club Date/Heure de départ Inscription Tel-mail

ALBA LA ROMAINE

07

RMA07 03-09 ; 05 h 00 ?

06 83 64 46 72

rabiah.sebastien@orange.fr

APREMONT

85

A.S.D.P. 27-05 ; 06 h 00 30-04-22

06 70 10 37 66

pyf27@aol.com

AVESNELLES SUR HELPE

59

UAF

14-01 ; 21 h 00

18-03 ; 20 h 00

11-11 : 9 h 30

01-01-22 limité à 25

28-02-22 limité à 80

15-10-22 limité

07 60 02 23 07

lucien.degrelle6@orange.fr

BLOIS

41

Blois Begon Randonnée 23-04 ; 14 h 00

20-04-22

06 85 03 99 67

jacqueslannoy@wanadoo.fr

BUGGENHOUT

BE

   05-02 ; 11 h 00    steven.jaspers@gmail.com
CHAUME EN RETZ 44 Étoile du Randonneur

25-06 ; 14 h 00

10-04-22

06 45 84 60 06

hubert.plissonneau@wnadoo.fr
CHEMILLE EN ANJOU 49 Les 100 Bornards de Garde

18-06 ; 11 h 00

14-06-22

06 32 94 53 04

hallereau.michel@orange.fr
CLUGNAT

23

Les Marcheurs Creusois

20-08 ; 11 h 00

?

06 07 27 10 63

les marcheurscreusois@laposte.net

DIJON 21 Amicale Audax Bourguignons

10-04 ; 10 h 00

06-04-22

06 33 21 00 11

didierbruet21@gmail.com

EAUBONNE 95 Marche Audax Val d'Oise

02-04 ; 14 h 00

28-03-22

06 81 23 41 72

val-doise.audax@ffrandonnee.fr

FLAGEY ECHEZEAUX 21 Amicale Audax Bourguignons

19-03 ; 03 h 00

16-03-22

06 33 21 00 11

didierbruet21@gmail.com

 FLERS de l'ORNES 61 Les Vikings Flériens

13-02 ; 14 h 00

12-03 ; 20 h 00

11-06 ; 14 h 00

02-02-22

02-03-22

01-06-22

 06 36 63 95 69

lesvikingsfleriens.61@gmail.com
GIEN 45 Audax Rando Gien 11-06 ; 14 h 30 07-06-22

06 38 50 62 43

president.audaxgien@free.fr

La CHAPELLE HERMIER

85

A.S.D.P. 27-08 ; 08 h 00 13-08-22

06 70 10 37 66

pyf27@aol.com

LE MANS 72 Tasse Cailloux Sarthois 22-10 , 13 h 00  ?

06 75 78 06 17

alautru24@gmail.com
LES HERBIERS 85 Les Pieds Z'ailés 26-03 : 14 h 30 22-03-22

06 22 82 55 30

gilles.joelle@sfr.fr

LUISANT 28 Luisant AC Marche

09-07 ; 07 h 00

10-09 ; 14 h 00

03-12 ; 04 h 00

06-07-22

05-09-22

?

06 10 07 50 60

gcoutel@wanadoo.fr

NANCY 54 Audax Nancy Lorraine 15-04 ; 21 h 00  

06 23 36 50 32

joelle.jacquemin@laposte.net

OBERNAI 67 La Godasse Obernoise

02-07 ; 21 h 00

17-09 : 14 h 00

15-06-22

20-08-22

06 70 28 36 24/06 08 47 85 48

fabrice.martinello@orange.fr

OLMET 63 Les Marcheurs Creusois

07-05 : 11 h 00

 

 ?

06 07 27 10 63

les marcheurscreusois@laposte.net

OZOIR la FERRIERE 77 Groupe 503

07-05 ; 08 h 00

04-05-22

06 82 27 49 90

president.audaxg503@gmail.com

 PLOMEUR  29  WAR MEAZ PLOMEUR  04-06 ; 14 h 00  29-05-22

 06 85 50 00 98

floch.gilbert1@aol.fr

POMPONNE 77 Groupe 503 25-09 ; 12 h 00 21-09-22

06 82 27 49 90

president.audaxg503@gmail.com

PRECILHON 64 Les Marvales de Précilhon 06-03 ; 15 h 00 24-02-22

06 32 06 96 10

l.castera@orange.fr
Saint BRIEUC  22  La Vaillante Marche Sportive  02-07 ; 14 h 00  28-06-22

 06 76 30 77 68

jblerest@orange.fr

Saint GRAVE 56  La Bogue d'Or de Questembert  07-05 : 07 h 00  30-04-22

06 35 96 26 41

patrick.lebourdais@yahoo.fr

SARS-POTERIE 59  UAF

 11-11 : 9 h 30

03-12 : 10 h 00

14-11-22

07 60 02 23 07

lucien.degrelle6@orange.fr

SINT JOB IN'T GOOR BE    05-02 ; 11 h 00    gunter.luypaerts@gmail.com
SIRAULT BE   17-12 : 06 h 00   jlroman90@skynet.be
TORHOUT BE   03-09 ; 14 h 00  

ronny.debeuckelaere@telenet.be

TOURNON SUR RHÔNE  07  RMA07  01-10 ; 10 h 00  29-09-22

 06 30 40 26 20

b.bertrand07@orange.fr

 VERDUN  55  ASPTT VERDUN  22-10 ; 08 h 00  ?

 06 24 84 58 51

rando.aspttverdun@gmail.com

Lieu de départ-Contact

Ville départ contact adresse
ALBA LA ROMAINE ? Sébastien Rabiah

rue du Midi

07 610 VION

APREMONT camping les Charmes, Apremont Pierre-Yves Godard

4 rue des Bleuets

85 220 La Chapelle Hermier

AVESNELLES SUR HELPE

Les étangs Avesnellois 14 bis rue d'en Bas, Avesnelles

La Brasserie les étangs 14 bis rue d'en Bas

Lucien Degrelle

1 Cense Potelle

59 440 Saint Aubin

BLOIS Ethic Etape rue Pierre et Marie Curie, Blois Jacques Lannoy

99 rue de la Croix Rouge

41 000 Blois

BUGGENHOUT  Sportcentrum de Pit, Platteput 14 Steven Jaspers  
CHAUME EN RETZ

Salle Omnisports, rue du Stade, Arthon en Retz

Hubert Plissonneau

61 rue de la Berthellerie

44 320 Chaume en Retz
CHEMILLE EN ANJOU

Complexe sportif du Farfadet, St Georges des Gardes

Michel Hallereau

15 la Doricière

44 330 La Regrippierre
CLUGNAT

salle des fêtes, Clugnat

Christian Chavanon

8 rue Emile Zola

Pont du Château 63 430

DIJON

 

Flagey-Echezeaux

Didier Bruet

30 route de Gilly

21 640 Flagey-Echezeaux

EAUBONNE Salle de l'Orangerie, 14 av de l'Europe, Eaubonne Didier Daumain

14 Bd du Petit Château

95 600 Eaubonne

FLAGEY ECHEZEAUX ? Didier Bruet

30 route de Gilly

21 640 Flagey-Echezeaux

FLERS de l'ORNES Salle Godard rue Pierre Huet, Flers Eric Delestienne

4 rue du Dr Aubine

61 100 St Georges des Groseillers

GIEN Salle Bernard Palissy rue B. Palissy, Gien Claude Fontaine

La Petite Anesse, route de la Bussière

45 500 Gien

La CHAPELLE HERMIER ? Pierre-Yves Godard

4 rue des Bleuets

85 220 La Chapelle Hermier

LE MANS ? Alain Lautru

Bld Demorieux

72 000 Le Mans

LES HERBIERS Salle Gate Bourse rue St Exupéry, Les Herbiers Gilles Poiron

9 rue Jean Baptiste Lully

85 500 Les Herbiers

LUISANT

Salle des Fêtes, rue Grande Rue, St Eliph

salle des fêtes André Malraux cours Ch. Brune, Luisant

Salle des fêtes Marcel Pagnol cours Ch. Brune, Luisant

Gérard Coutelle

 30 av de la République

28 600 Luisant

NANCY

Maison pour Tous, Brin sur Selles

Joëlle Jacquemin

2 rue du Grand Pré

54 425 Pulnoy

OBERNAI ? Fabrice Martinello

9 rue Landsberg

67 870 Bischoffsheim

OLMET salle des Fêtes, Olmet Christian Chavanon

8 rue Emile Zola

Pont du Château 63 430

OZOIR la FERRIERE voir : audaxg503.com Alain Rousseau

17 av du Gl Leclerc

Ozoir la Ferrière 77 330

PLOMEUR  ?  Gilbert Floch

 Kerian Kergos

29 120 Plomeur

POMPONNE

Mairie, 1 av du Gl Leclerc, Pomponne

Alain Rousseau

17 av du Gl Leclerc

Ozoir la Ferrière 77 330

PRECILHON Place de la Mairie, Precilhon Laurent Castera

Place de la Mairie

64 460 Precilhon

Saint BRIEUC ? Jean-Baptiste Le Rest

7 rue Connen de Prépéan

22 590 Pordic

Saint GRAVE Salle de la Bouillerie 4 route de St Martin Patrick Lebourdais

4 rue la Melrande

56 220 Saint Grave

SARS POTERIE salle des fêtes 9 rue Jean Jaurès Lucien Degrelle

1 Cense Potelle

59 440 Saint Aubin

SINT JOB IN'T GOOR  Feestzaal Goorhof, Kerkiel 16-22 Gunter Luypaerts  
SIRAULT Hall Omnisport, rue des Déportés JL Roman  
TORHOUT Taverne Flandria, stationstraat 14 R Debeuckelaere  
TOURNON SUR RHÔNE Gymnase Jannie Longo Bernard Bertrand

Lubac

07 300Tournon sur Rhône

VERDUN ? Patrick Lefetz

20 rue Villa de Bourgogne

55 100 Verdun